Les commissions municipales

Commission Voirie, Cimetière et Chemins

Responsable : Patrick MANCEAUX
Membres : Philippe BRUGNON, Sabrina CARPENTIER-HENRY, Hugues CHAUVET, Gaëlle DELAHÈGUE, Didier PINÇONNET et Simon RÉNIER

Commission Cadre de vie et Environnement

Responsable : Patrick MANCEAUX
Membres : Sylvie ALBENQUE-BARDOUX, Gaëlle DELAHÈGUE, Aurélie FOSSE, Didier PINÇONNET et Clémence TOULLEC

Commission Patrimoine bâti, Constructions, Sécurité et Espace Culturel

Responsable : Yann LHERMITE
Membres : Philippe BRUGNON, Sabrina CARPENTIER-HENRY, Gaëlle DELAHÈGUE, Anne DUCHENE, Aurélie FOSSE, Didier PINÇONNET et Simon RÉNIER

Commission Jeunesse, Associations et Culturel

Responsable : Sabrina CARPENTIER-HENRY
Membres : Hugues CHAUVET, Gaëlle DELAHÈGUE, Anne DUCHENE, Patrick MANCEAUX, Virginie PLOIX, Simon RÉNIER et Clémence TOULLEC

Commission Fêtes et Animation

Responsable : Sabrina CARPENTIER-HENRY
Membres : Sylvie ALBENQUE-BARDOUX, Anne DUCHENE, Pascal GUYON, Virginie PLOIX, Didier PINÇONNET et Clémence TOULLEC

Commission Communication

Responsable : Sabrina CARPENTIER-HENRY
Membres : Sylvie ALBENQUE-BARDOUX, Gaëlle DELAHÈGUE, Anne DUCHENE, Pascal GUYON, Didier PINÇONNET et Simon RÉNIER

Commission Administration, Recensement et Impôts

Responsable : Sabrina CARPENTIER-HENRY
Membres : Hugues CHAUVET, Anne DUCHENE, Patrick MANCEAUX et Simon RÉNIER

CCAS

Président : Alain TOULLEC

Responsable : Sabrina CARPENTIER-HENRY
Membres : Sylvie ALBENQUE-BARDOUX, Gaëlle DELAHÈGUE, Anne DUCHENE, Aurélie FOSSE, Yann LHERMITE et Virginie PLOIX
Membres CCAS hors Conseil Municipal : A définir

Commission Affaires Scolaires

Responsable : Sabrina CARPENTIER-HENRY
Membres : Viriginie PLOIX, Simon RÉNIER et Clémence TOULLEC

Commission Appel d'Offres

Alain TOULLEC, Patrick MANCEAUX, Sabrina CARPENTIER-HENRY et Yann LHERMITE
Suppléants: Philippe BRUGNON, Hugues CHAUVET et Aurélie FOSSE

 

Régisseur : Anne DUCHENE, suppléant: Gaëlle DELAHÈGUE

Espace Culturel : Yann LHERMITE

Forêt : Pascal GUYON, Philippe BRUGNON